ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Образовательная программа дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №16 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее - ОП ДО) определяет содержание и организацию образовательной деятельности для детей с нормотипичным развитием в возрасте от 3-х до 8-ми лет в группах комбинированной  направленности обучающихся по адресу: пр. Вознесенский, д. 34, лит.Б.

Нормативный срок обучения: дошкольный возраст (3-8 лет) - 4 года,

язык, на котором осуществляется обучение - русский

численность обучающихся по ОП ДО - 34 чел.

Дошкольное образование в группах компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи на площадке по адресу: наб. кан. Грибоедова, д.65-67, лит.А, пом. 1-н осуществляется в соответствии с  Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №16 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга (далее - АОП ДО).

Нормативный срок обучения: дошкольный возраст (4-8 лет) - 1 год (срок обучения может быть пролонгирован на следующий период пребывания Обучающегося на основании заключения ТПМПК Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.)

язык, на котором осуществляется обучение - русский

численность обучающихся по АОП ДО -  91 чел.

Процедура аккредитации образовательной организации НЕ осуществляется на основании Закона Российской Федерации от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ

ПРИМЕРНЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ НА 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ ГБДОУ детского сада №16 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга регламентируют  образовательную деятельность. В учебном плане распределено количество занятий, дающее возможность использовать модульный подход, строить учебный план на принципах дифференциации и вариативности. Учебный план определяет содержание и организацию образовательной деятельности по освоению обучающимися образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие».

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК  содержит информацию о датах начала и окончания учебного года, продолжительности учебной недели, учебного года, режиме работы учреждения в учебном году и в летний период, об организации педагогической диагностики (мониторинга/) достижения обучающимися планируемых результатов освоения Образовательной программы дошкольного образования, об организации мониторинга развивающей предметно-пространственной среды в ГБДОУ для реализации образовательной программы дошкольного образования; о сроках проведения праздничных мероприятий, традиций, развлечений, детско-родительских проектов, выставок, конкурсов, фестивалей на уровне детского сада и района.

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Материалы для работы с обучающимися-инофонами

На текущий момент обучающихся-инофонов, нуждающихся в психолого-педагогическом сопровождении, нет.

С методическими материалами для работы с детьми-инофонами можно ознакомиться:

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Общая численность - 125 человек, в том числе:

Группы комбинированной направленности - 50 человек (в том числе  обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0).

Группы компенсирующей направленности - 75 человек (в том числе  обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0).

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 125 чел. (в том числе  обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0).

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0 чел.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица - 0 чел.

Платные образовательные услуги в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №16 Адмиралтейского раойна НЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ

ЛИЦЕНЗИЯ на право ведения образовательной деятельности ГБДОУ детский сад №16 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

Приложение №1 к лицензии на право ведения образовательной деятельности

ОП ДО и АОП ДО осуществляются с использованием социокультурного пространства в части, формируемой участниками образовательного процесса*:

• ГБУК "Центральная городская библиотека имени А.С. Пушкина",
  • Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого,
  • Центральный музей железнодорожного транспорта Российской Федерации,
  • Санкт-Петербургский театр марионеток имени Е.С. Деммени
  •  и др.

* в условиях распространения гриппа и острых вирусных репираторных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19), взаимодействие осуществляется дистанционно.

Образовательное учреждение вправе осуществлять образовательную деятельность дистанционно на основании распоряжений вышестоящих инстанций по следующим основным направлениям:

- оказанием дистанционной психолого-педагогической поддержки семей воспитанников по вопросам организации различных видов деятельности, режима, безопасности, индивидуальных особенностей развития и т.п. детей;

- дистанционное взаимодействие педагогического коллектива по вопросам методического обеспечения образовательного процесса, мониторинга индивидуальных достижений, обучающихся;

- развития кадрового потенциала ГБДОУ за счет дистанционного освоения новых (инновационных) технологий, разработки авторских подходов к их применению.

РЕЖИМЫ ГБДОУ детский сад №16

РАСПИСАНИЯ ЗАНЯТИЙ