Региональная стажировочная площадка

Региональная стажировочная площадка – временная структура, организованная на базе образовательного учреждения Санкт-Петербурга (объединения образовательных учреждений), осуществляющая деятельность, направленную на повышение профессионального мастерства педагогических работников и (или) управленческих кадров.

Целью деятельности стажировочной площадки является развитие профессиональных компетенций педагогических работников и (или) управленческих кадров Санкт-Петербурга путем реализации программы стажировки.Основной целью стажировки, вне зависимости от формы ее реализации, является формирование и закрепление на практике профессиональных знаний и умений, полученных в результате теоретической подготовки, а также освоение эффективных практик работы, приобретение профессиональных и организаторских навыков для эффективного выполнения обязанностей по должности педагогического или руководящего работника.

Продуктом деятельности стажировочной площадки является проектирование стажерами на основе сформированных профессиональных компетенций собственных вариативных моделей профессиональной деятельности, адаптированных к условиям работы своего образовательного учреждения.

Региональные стажировочные площадки СПб АППО

В соответствии с Положением о региональной стажировочной площадке, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 08.04.2022 №746-р "О создании и функционировании региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Санкт-Петербурга", на основании протокола заседания экспертного совета по рассмотрению заявок и документов на присвоение статуса "Региональная стажировочная площадка" от 29.06.2023 №1, распоряжением Комитета по образованию  от 11.08.2023 №1049-р ГБДОУ детский сад №16 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга присвоен статус "Региональная стажировочная площадка" сроком на один год.

Заявка ГБДОУ детский сад №16 на присвоение статуса "Региональная стажировочная площадка"

Распоряжение о присвоении статуса "Региональная стажировочная площадка" на 2023-2024 год

Аннотация программы стажировки «Использование психолого-педагогических технологий  для развития познавательной активности воспитанников с ТНР  в соответствии с ФАОП дошкольного образования»

Итоговая сессия Региональной стажировочной площадки состоялась 18.04.2024 года. Педагоги детского сада  поделились своим опытом работы по  теме "Использование психолого-педагогических технологий для развития познавательной активности воспитанников с ТНР в соответствии с ФАОП дошкольного образования" с коллегами из дошкольных образовательных организаций города.