Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

Доступ  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями, обеспечивается администрацией детского сада непосредственно в кабинете заведующего в соотвествии с возможностями (см. раздел "Доступная среда" настоящего сайта)

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен  образовательными программами ГБДОУ.  На площадке с группами общерзвивающей направленности имеются в доступе детей интерактивная доска и прилагающейся к ней ноутбук.

Одним из важных направлений в деятельности ГБДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества   образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления — 8 ноутбуков, 10 персональных компьютеров, 6 из которых  имеют выход в Интернет.

2021 год - Контракт об оказании услуг связи от 01.12.2020 №05-4334 (СПь ГУП "АТС Смольного")

Скорость 4 Mбит, сеть WI-FI

2022 год - Контракт об оказании услуг связи от27.10.2021 №ИНТ/16 (ООО "АЙНЕТ-ЛАН")

Скорость 50 Mбит, сеть WI-FI

Доступ к сети Интернет имеют только работники Учреждения

В свободное от деятельности с детьми время каждый педагогические работники ГБДОУ при помощи администратора точки доступа к сети Интренет могут воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

Доступ педаггических работников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется на основании Положения о порядке доступа педагогических работников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, материально-техническим средства обеспечения воспитательно-образовательной деятельности ГБДОУ.

В ГБДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках.
На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса  - публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.

В ГБДОУ имеется создана группа ВКонтакте.
Координация и информационно-методическое обеспечение осуществляется методистом и старшим воспитателем ГБДОУ.